Ärztinnen und Ärzte

Hautklinik

Direktor:
Prof. Dr. med. univ. Gerold Schuler

Hautklinik-Ärzteschaft

Klinikdirektor

Prof. Dr. med. univ. Gerold Schuler
Telefon: 09131 85-33661
Fax: 09131 85-36175
E-Mail: chefsekretariat.de@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellv. Direktor und Leitender Oberarzt

Prof. Dr. med. Michael Sticherling
Telefon: 09131 85-33851
Fax: 09131 85-36175
E-Mail: michael.sticherling@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Jürgen Bauerschmitz
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-33665
E-Mail: juergen.bauerschmitz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Michael Erdmann
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: michael.erdmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Cornelia Erfurt-Berge
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: cornelia.erfurt-berge@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. habil. Anke Hartmann
Telefon: 09131 85-33662
E-Mail: anke.hartmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Lucie Heinzerling, MPH
Telefon: 09131 85-39037
Fax: 09131 85-36175
E-Mail: lucie.heinzerling@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Franklin Kiesewetter
Telefon: 09131 85-32786
Fax: 09131 85-33854
E-Mail: franklin.kiesewetter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stefan Schliep
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: stefan.schliep@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. univ. Beatrice Schuler-Thurner
Telefon: 09131 85-33724
Fax: 09131 85-36175
E-Mail: beatrice.schuler-thurner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Heidi Seybold
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-36175
E-Mail: heidi.seybold@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Nicola Wagner
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-32724
E-Mail: nicola.wagner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Petra Wörl
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-36175
E-Mail: petra.woerl@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Dr. med. univ. Maria Berger
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: maria.berger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Olga Böhm
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: olga.boehm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Caroline J. Bosch-Voskens, MD, PhD
Telefon: 09131 85-35000
Fax: 09131 85-33902
E-Mail: caroline.bosch-voskens@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Kathrin Brauner
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: kathrin.brauner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Janina Feustel
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: janina.feustel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Franz Heppt
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: franz.heppt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Christine Herbst
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: christine.herbst@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Hiernickel
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: julia.hiernickel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Alexandra Hluhaniuc
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: alexandra.hluhaniuc@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Lars Hofmann
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: lars.hofmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Michael Kirchberger
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: michael.kirchberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michaela Kopyciok
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: michaela.kopyciok@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Anne Lienert
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: anne.lienert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Linda Löbelenz
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: linda.loebelenz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Frauke Majerle
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: frauke.majerle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Andreas Maronna
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: andreas.maronna@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Alvaro Moreira, MD
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: alvaro.moreira@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Katarzyna Pochec
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: katarzyna.pochec@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Judith Popp
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: judith.popp@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Regina Renner
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: regina.renner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Svea Sperber
Telefon: 09131 85-33662
E-Mail: svea.sperber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Felix Sponagl
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: felix.sponagl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Azadeh Tajmir-Riahi
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: azadeh.tajmir-riahi@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Frédéric Toussaint
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: frederic.toussaint@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Ugur Uslu
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: ugur.uslu@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Annina Wolf
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: annina.wolf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stephanie Zeller
Telefon: 09131 85-35000
E-Mail: stephanie.zeller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung