Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler

Hautklinik

Direktor:
Prof. Dr. med. univ. Gerold Schuler

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

B[nach oben]
Prof. Dr. med. Andreas Baur
Position: Research Group Leader
Telefon: 09131 85-39534
DECT: 09131 85-45813
E-Mail: andreas.baur@uk-erlangen.de
Visitenkarte
D[nach oben]
PD Dr. rer. nat. Jan Dörrie
Position: RNA-Group, Research Group Leader
Telefon: 09131 85-31127
Fax: 09131 85-32931
E-Mail: jan.doerrie@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Diana Dudziak
Position: W2-Professur für Biologie Dendritischer Zellen
Telefon: 09131 85-39346
DECT: 09131 85-29321 (Labor)
Fax: 09131 85-39347
E-Mail: diana.dudziak@uk-erlangen.de
Visitenkarte
H[nach oben]
Dr. rer. nat. Gordon Heidkamp
Position: Projektleiter Biologie dendritischer Zellen, AG Dudziak
Telefon: 09131 85-29321
DECT: 09131 85-45896
Fax: 09131 85-39347
E-Mail: gordon.heidkamp@uk-erlangen.de
Visitenkarte
K[nach oben]
Dr. rer. nat. Mirko Kummer
Position: Qualitätssicherung GMP
Telefon: 09131 85-45884
DECT: 09131 85-45884
E-Mail: mirko.kummer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
L[nach oben]
Dr. rer. nat. Jung-Hyun Lee PhD
Position: Junior group leader (IZKF Erlangen)
Telefon: 09131 85-39530
E-Mail: jung-hyun.lee@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. (Dipl. Chem.) Christian Lehmann
Position: Projektleiter Biologie dendritischer Zellen, AG Dudziak
Telefon: 09131 85-29321
DECT: 09131 85-45896
Fax: 09131 85-39347
E-Mail: christian.lehmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
O[nach oben]
Dr. rer. nat. Christian Ostalecki PhD
Position: Leitung der MELC-Facility
Telefon: 09131 85-32956
E-Mail: christian.ostalecki@uk-erlangen.de
Visitenkarte
S[nach oben]
PD. Dr. Niels Schaft (PhD)
Position: RNA-group; Research Group Leader
Telefon: 09131 85-31127
Fax: 09131 85-32931
E-Mail: niels.schaft@uk-erlangen.de
Visitenkarte
V[nach oben]
Prof. Dr. Julio Vera-González
Position: Leiter "Laboratory of Systems Tumor Immunology"
Telefon: 09131 85-45876
E-Mail: julio.vera-gonzalez@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung